10 Film Religi Indonesia Terbaik Dan Terlaris Sepanjang Masa

Filmkeren - Film Indonesia bertemakan religi masih menjadi favorit para penonton. Setiap tahun selalu ada Film bertemakan religi yang di angkat ke layar lebar. Kebanyak film film tersebut di angkat dari Novel yang memang terkenal. Tak heran karna film bertemakan religi khususnya romantis ini penontonnya hampir semua usia, dari anak muda sampai orang tua (Ibu ibu). Lantas Film religi mana saja yang menjadi film terlaris? Berikut adalah 5 Film religi Indonesia dengan penonton terbanyak.

1. Ayat-ayat Cinta
Diperingkat pertama film religi Indonesia terlaris masih dipegang Ayat Ayat Cinta. Film karya sutradara Hanung Bramantyo berhasil menyedot 3.581.947 penonton. Film ini juga berhasil menduduki peringkat ke lima sebagai film Indonesia terlaris sepanjang masa.

Diilis pada tahun 2008, Film ini diangkat dari Novel karangan Habiburrahman El Shirazy dengan judul sama.

2. Ketika Cinta Bertasbih
Film Ketika Cinta Bertasbih berada diposisi kedua sebagai film religi terlaris dengan total penonton 2.105.192. Film garapan sutradara Chaerul Umam ini mengambil lokasi syuting langsung di Mesir. Film ini juga diangkat dari novel karya Habiburrahman El Shirazy yang berjudul Ketika Cinta Bertasbih.

Berikut adalah tabel 10 Film religi Indonesia terlaris sepanjang masa

Judul FilmTahunPenonton
Ayat-ayat Cinta20083.581.947
Ketika Cinta Bertasbih20092.105.192
Ayat Ayat Cinta 220092.840.159
Surga Yang Tak Dirindukan 220171.636.981
Surga yang Tak Dirindukan20151.523.617
Ketika Cinta Bertasbih 220091.494.739
99 Cahaya di Langit Eropa20131.189.709
Sang Pencerah20101.108.600
Bulan Terbelah di Langit Amerika2015917.865
Perempuan Berkalung Sorban2009793.277

0 Response to "10 Film Religi Indonesia Terbaik Dan Terlaris Sepanjang Masa"

Post a Comment

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel